God of War 4По данным британского гейм-журнала "PlayStation 3 Magazine", бесбашенный кровавый блокбастер God of War ждёт продолжение в виде четвертой части.

В последнем номере издания опубликована заметка, написанная по результатам разговора с неким девелопером (пожелал сохранить анонимность), который работает над четвёртой частью известной игросерии.

Сообщается, что релиз проекта состоится в сентябре 2012 года. Кроме того, сказано, что дочерняя Sony-студия Santa Monica, ответственная за предыдущие God of War-игры, собирается добавить в новый проект некие мультиплеерные режимы.

Увы, получить подтверждение от Sony Computer Entertainment так и не удалось: издательство отказалось от комментариев. Впрочем, особых сомнений информация не вызывает. Ещё в январе прошлого года руководитель Sony Santa Monica Джон Хайт (John Hight) заявил, что «с выходом God of War III завершится сюжет трилогии, но девелоперы обязательно продолжат работать с миром God of War и выпускать новые игры».

God of War III появилась на приставке PS3 в марте 2010-го. Возможно, анонс четвёртой части состоится этим летом на выставке Е3.

Обновленная информация: Дата выхода God of War 4