Анонсирована Galactic Civilizations 3 – эксклюзивно для 64-битных ПКОдна из лучших 4Х серий, Galactic Civilizations, получит продолжение. Третья часть сохранит верность основам серии и будет космической пошаговой стратегией с развитым искусственным интеллектом, однако геймплей ожидает множество изменений, а графику – существенное улучшение.

 

 

Исследуй, Расширяй, Эксплуатируй, Уничтожай

Исследование огромных карт, благоустройство планет в условиях ограниченного пространства для развития, масштабное дерево технологий, политические интриги и шпионаж, редактор кораблей, позволяющий изменять не только внешний вид своего флота, но и ТТХ каждой боевой единицы, строящейся на космоверфях, близкий к идеальному искусственный интеллект… Galactic Civilizations настолько близка к идеальной 4Х стратегии, насколько это возможно и недостатков у неё пожалуй всего три: громоздкий интерфейс, простенькая графика и отсутствие мультиплеера.

Анонсирована Galactic Civilizations 3 – эксклюзивно для 64-битных ПК

Третья часть призвана сохранить все преимущества серии, устранить недостатки, а также внести в игру ещё больше возможностей и разнообразия.

Прежде всего стоит отметить, что игра будет требовать 64-битных систем. Это позволит создавать карты невообразимых размеров, невиданную ранее в жанре пошаговых стратегий графику и широкие возможности для создания модов.

Четыре ключевые варианта победы сохранят своё место и завершить игру по прежнему можно будет военным, технологическим, экономическим или политическим путём. При этом мирные пути к победе получат большее разнообразие за счёт появления новых игровых механик.

Анонсирована Galactic Civilizations 3 – эксклюзивно для 64-битных ПК

Карта будет состоять из гексов, как в Civilization V, а не из квадратов, как это было в двух первых частях Galactic Civilizations.

Новая система ресурсов откроет новые возможности для воплощения четырёх столпов жанра: eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate (Исследуй, Расширяй, Эксплуатируй, Уничтожай).

Новый редактор кораблей позволит изменить и настроить каждый элемент создаваемого игроком корабля.

В игре появится полноценный мультиплеер, которого игроки ждут с самой первой части серии.

Анонсирована Galactic Civilizations 3 – эксклюзивно для 64-битных ПК

К сожалению, скриншотов непосредственно игрового процесса пока ещё нет, однако уже доступен трейлер и функционирует официальный сайт с возможностью предзаказа и получения раннего доступа к альфа- или бета-версии игры.

Трейлер:


Является ли для вас серьёзным ограничением тот факт, что Galactic Civilizations 3 выйдет только на ПК и будет требовать 64-битной системы?

Galactic Civilizations 3:
Платформы: ПК
Дата выхода: неизвестна.

 

Источник: www.zombinews.ru