Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПКЧто было официально подтверждено Хидео Кодзимой и представителями студии Platinum Games, которая создавала Metal Gear Rising: Revengeance для консолей. Впрочем радость от этого события вполне может быть омрачена фактом, что Platinum Games никогда не выпускала игр для ПК, а потому качество будущего порта это отдельный вопрос.

 

Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПК. А надо ли?

К тому же собственно Platinum Games и несёт ответственность, во всяком случае в некоторой степени, за то, что релиз Metal Gear Rising: Revengeance не состоялся одновременно с консолями. Изначально разработкой игры для всех трёх платформ занималась Kojima Productions, однако после передачи проекта в руки Platinum Games, ПК из списка целевых платформ исчез, чтобы вновь оказаться там спустя три с лишним месяца.

Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПК

Никакой конкретики правда на данный момент неизвестно. Как скоро игра будет портирована, будут ли в неё внесены какие-либо изменения или улучшения, войдут ли в ПК-версию DLC, выпущенные на консолях — пока можно только гадать. Хотя самый-то главный вопрос при этом — насколько Metal Gear Rising: Revengeance вообще будет играбелен на ПК с учётом факта, что его портированием занимается студия никогда с ПК дел не имевшая? И насколько он вообще нужен?

Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПК

Но если кто-то ухитряется быть фанатом серии не имея при этом консоли, тогда конечно да — появление на ПК одного из спинн-оффов Metal Gear, сюжет которого практически не связан с основной игрой, это повод для радости. Так или иначе, но в какой-то, ненаносированный пока, момент времени у всех желающих появится возможность поиграть за Райдена, главного героя Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Заниматься придётся расследованием того, кто и зачем совершил покушение (успешное) на премьер-министра африканской страны, охраной которого занимался Райден.

Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПК

Metal Gear Rising: Revengeance выйдет на ПК

А вы рады этому анонсу?

 

Источник: www.zombinews.ru