EA анонсировала следующую часть своего футбольного сериала — FIFA 14Наверное если в какой-то момент Electronic Arts пропустит ежегодный выпуск своих спортивных симуляторов, то наступит конец света. Для определённой категории геймеров это во всяком случае не вызывает сомнений. А потому из года в год EA выпускает всё новые части FIFA, NHL, NBA и прочих симуляторов менее известных в России видов спорта.

 

Не ходите дети, на улицу играть

Поскольку зачем? В новой части FIFA “электроники обещают сделать игру ещё более реалистичной. Оппоненты и соратники станут умнее, мяч будет летать и кататься реалистичнее, судью можно будет подкупить, а физика сетки футбольных ворот и вовсе совершит революцию в жанре. Впрочем, часть из вышесказанного является вымыслом и художественным преувеличением, а потому лучше обратиться к тексту официального анонса, в котором перечислены основные нововведения, которые призваны заставить геймеров всего мира променять реальный мяч на виртуальный.

скриншот из игры FIFA 14

Удары. Теперь вы сможете бить по мячу абсолютно по новому. Игра позволит выполнять манёвры, позволяющие выбрать оптимальное положение игрока относительно мяча для нанесения наиболее точного удара в створ ворот. С другой стороны, будет возможность наносить и неподготовленные удары или удары в падении (не путать со зрелищными кувырками через спину и прочими пируэтами, речь именно о неуклюжих игроках, падающих на ровном месте).

Контроль мяча. Возможность выполнять дриблинг на любой скорости и блокировать соперникам доступ к мячу. Возможность за счёт превосходства в физической силе обеспечить себе более удобную позицию при приёме мяча.

скриншот из игры FIFA 14

Реалистичная физика мяча. Ещё более реалистичная чем раньше физика мяча будет влиять на траекторию его полёта. Это позволит выполнять удары любой степени сложности, посылать мяч далеко вперёд, отдавать точные короткие пасы или закручивать мяч при ударе

Интеллект соратников. Не только мяч станет вести себя лучше, но и управляемые процессором игроки. Они будут принимать более грамотные и взвешенные решения и лучше следить за соперниками, препятствуя их атакам. Защитники будут использовать предоставляющиеся им возможности помочь команде в атаке, а нападающие будут стараться создать выгодные для себя условия приёма мяча используя пробег вдоль линии и грамотно выбирая скорость перемещения.

скриншот из игры FIFA 14

Глобальный скаутинг. В режим карьеры FIFA 14 добавится возможность более пристально наблюдать за игроками, которые могут представлять интерес для вашей команды. Предварительная оценка игроков позволит узнать их параметры и быть готовым к покупкам когда предоставится такая возможность.

Выходит всё это счастье как обычно осенью, на ПК, Play Station 3 и X Box 360. Не паникуйте, фанаты, EA обещала в ближайшее время расширить список целевых платформ, так что если вашей приставки нет в этом списке, то ещё не всё потеряно.

скриншот из игры FIFA 14

скриншот из игры FIFA 14

Ну как, стоят эти изменения покупки новой части или EA просто вытягивает деньги из фанатов?

FIFA 14

Дата выхода: осень 2013 года (точная дата на момент анонса неизвестна).

Целевые платформы: ПК, Play Station 3, X Box 360 (список может быть расширен в будущем).

 

Источник: www.zombinews.ru