DLC для Grand Theft Auto 5Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник сообщил в интервью сайту Videogamer, что для GTA 5 будет выпущено множество скачиваемых дополнений. Если он хотел кого-то этим удивить или шокировать, то стараться надо было явно лучше - сказать например, что DLC для игры не будет вообще!

А так - ну кто хоть на секунду поверит, что подобный проект может быть оставлен на произвол судьбы сразу после релиза?

Episodes from GTA 5?

Episodes from GTA 5

Очень животрепещущий вопрос - опустится ли Rockstar так низко, чтобы начать продавать первые DLC GTA 5 отдельно от игры в первый же день релиза. Ответа на него, к сожалению, нет, но хочется надеяться, что ничего подобного не произойдёт. Во всяком случае на данный момент речь идёт только о великом многообразии дополнительного контента, но не о сроках его появления.

Также господин Зельник уверяет, что грядущие DLC будут как минимум интересными, поскольку масштабы и возможности игровой вселенной позволяют создавать разнообразный и оригинальный контент. Вспомним, однако, что глобальные дополнения к четвертой части ГТА - Episodes from Liberty City: The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony были великолепны и вполне тянули на полноценные продолжения игры.

Кадры из нового GTA 5

Автомобили в GTA 5

Винтовые самолеты в GTA 5

Никаких других подробностей генеральный директор не сообщил, разве что отметил, что Take-Two Interactive не будет вмешиваться в процесс создания DLC для GTA 5 - эта часть проекта целиком находится в ведении Rockstar, потому все дальнейшие подробности будет сообщать уже разработчик. Что ж, подождём и послушаем, что по этому поводу сможет сказать студия.

Grand Theft Auto 5:

Дата выхода: весна 2013 года;
Целевые платформы: X-Box 360, Play Station 3.

Источник: www.zombinews.ru