Don’t Starve - ЗБТ и предзаказ со скидкойСреди разработчиков в последнее время всё большим вниманием пользуются два направления в геймплее - “песочницы” без конкретной конечной цели и случайная генерация уровней, что обеспечивает высокую реиграбельность. Новый проект Don’t Starve от студии Klei Entertainment, создателя Shank, в точности соответствует двум этим направлениям.

 

О сюжете и графике в Don’t Starve

Don’t Starve - новая игра в жанре “исследование и выживание”. Уилсон - учёный, который оказался в другом измерении благодаря демону, который поймал его в ловушку. Чтобы выжить в этом новом незнакомом мире, учёному, а соответственно и игроку, придётся тщательно исследовать его и его обитателей.

Кадр из игры Don’t Starve

Графика у игры будет достаточно необычная и очень стилизованная, а игровой процесс Don’t Starve  будет включать в себя смену цикла дня и ночи, сбор ресурсов, их переработку и превращение в более полезные вещи, охоту на всё, что можно съесть и бег от монстров. Кроме того, в игре можно будет играть за разных персонажей и исследовать/использовать магию.

Графика в игре Don’t Starve

Напоминает Minecraft? Безусловно, но в 2D и наверняка со своими нюансами.

Предзаказ Don’t Starve

Предзаказ Don’t Starve

Если игра заинтересовала, то есть возможность уже сейчас сделать предзаказ на официальном сайте за $6,99 и получить доступ в закрытый бета тест, а так же второй ключ бесплатно, что фактически означает покупку игры за $3,50. После релиза, сроки которого впрочем не называются, игра будет стоить в стиме порядка $15, так что предзаказ можно считать очень выгодной покупкой. Сразу после покупки  игрок получает доступ к последнему билду Don’t Starve и сможет играть в своё удовольствие, а после выхода игры сможет скачать полную версию бесплатно. Это, как и игровой процесс, опять же весьма напоминает схему разработки Майнкрафта.

Кадры из Don’t Starve

Кадры из  Don’t Starve

Если же не совсем понятно, стоит это брать или нет, разработчики предоставляют возможность поиграть в демо-версию, которую можно скачать в интернет-магазине гугла. Там же осуществляется и предзаказ, прямо из демки.

Доступная информация по Don’t Starve:

  • Дата выхода: неизвестно;
  • Цена предзаказа: $6,99 за две копии;
  • Цена после релиза: ориентировочно $15.

Очередной клон Майнкрафт или нечто иное?

Смогут ли разработчики Don’t Starve  сделать игру, которая сумеет чем-то зацепить фанатов кубического конструктора или она обречена на штамп “клон” и скорое забвение, как думаете?

Источник: Новости игровой индустрии