I Am Alive выходит на ПК 13 сентябряСледующая новость плохо вяжется с жалобами Ubisoft на тотальное пиратство на персональных компьютерах и отказ издавать игры на этой платформе. Зато она отлично вписывается в мечты и надежды тех, кто хотел лично попробовать эту игру, но не имел приставки. Дамы и господа, все, кто хочет испытать на себе, каково это - выживать в разрушенном современном мегаполисе, смогут сделать это уже 13 сентября. Именно на этот день Ubisoft анонсировала релиз PC-версии “I Am Alive”, игры, которая до настоящего момента являлась консольным эксклюзивом.

Сюжет и геймплей I Am Alive

Сюжет игры вертится вокруг Адама - одного из “счастливчиков”, кому повезло пережить глобальный катаклизм, разрушивший города и уничтоживший человеческую цивилизацию в том виде, в каком мы знаем её сейчас. Цель Адама, а соответственно и игрока - найти свою семью. В момент катаклизма он был достаточно далеко от родного города, а потому вернувшись наконец в него, нашёл лишь записку, оставленную женой.

Кадры геймплея I Am Alive

С точки зрения геймплея I Am Alive представляет собой смесь экшена и сурвайвала. С одной стороны, опасность для героя представляют мародёры, на которых он периодически натыкается, перемещаясь по городу. Подобные встречи могут заканчиваться по разному, в том числе и за счёт действий игрока. Кого-то проще сразу убить, а кого-то можно и просто напугать, показав оружие. В такие моменты игра представляет собой экшен.

Кадры геймплея I Am Alive

Другая опасность - сам город. Во многие места можно добраться лишь пробираясь через завалы и карабкаясь по стенам, на что уходит ценнейший параметр - выносливость. Выбившись из сил, Адам начинает терять здоровье и если не озадачиться восстановлением сил, может попросту умереть от истощения. Как следствие большую часть времени игрок озадачен не столько поиском семьи, сколько охотой за ресурсами - едой, водой, аптечками и прочими полезными в постапокалиптическом будущем предметами.

Кадры геймплея I Am Alive

 

Особенности PC-версии I Am Alive

PC версия I Am Alive

Ubisoft обещает не просто портировать игру I Am Alive на ПК, но ещё и проделать ряд улучшающих и дополняющих операций, а именно: игра получит текстуры с более высоким разрешением и два дополнительных режима. Первый представляет собой “Easy mode”, предоставляющий игроку неограниченное количество сохранений при прохождении, чего оригинальная игра лишена. Второй, “Replay”, позволит повторно пройти любой уровень в игре. Кроме того, все те, кто оформит предзаказ на игру, получат в подарок ещё одну, которая называется Bloody Good Time и представляет собой сетевой шутер, хотя и с определёнными нюансами.

PC версия I Am Alive - кадры

PC версия I Am Alive - кадры

PC версия I Am Alive - кадры

Дата выхода I Am Alive на персональных компьютерах - 13.09.2012

Права ли Ubisoft в том, что считает персональные компьютеры рассадниками пиратства?

Лично вы купите эту игру, скачаете с торрента или просто “пройдёте мимо”, потому что игры подобного жанра вас не интересуют?

Источник: Новости игровой индустрии