Resident Evil 6 ушла на золото и выйдет 2 октябряCapcom порадовала фанатов серии объявлением, что игра ушла на золото и выйдет 2 октября, но... только на X-Box 360 и PS3. Дата релиза на PC неизвестна. По словам разработчиков он состоится вскоре после приставочного, что может значить как пару недель так и пару месяцев. Зато точно известно, что вместе с шестой частью появится Resident Evil.net - некое подобие социальной сети, отслеживающее успехи всех игроков и позволяющее им соревноваться друг с другом.

Первый трейлер игры

Трейлер с E3 2012

Основные моменты Resident Evil 6

В игре будет 4 сюжетных кампании, по одной на каждого из главных героев. Все четыре будут начинаться в разных местах и даже несколько отличаться геймплеем, однако сюжет каждой построен таким образом, что в финале главные герои соберутся все вместе.

Кадры из Resident Evil 6

Доступные героям возможности значительно расширятся по сравнению с предыдущими частями - они получат возможность плавать, использовать специальные приёмы и наконец-то смогут перемещаться в режиме прицеливания. Кроме того, у каждого героя будет какая-то способность, значительно отличаюя его от остальных. Так Леон сможет очень быстро стрелять из пистолетов.

Кадры из Resident Evil 6

Помимо привычного режима “Наёмники” (Mercenaries), в игре появится режим “Охота на агента” (Agent Hunt), в котором игроки будут управлять монстрами, старающимися уничтожить другого игрока, проходящего игру.

Resident Evil.net

Resident Evil.net

Это своеобразная “социальная сеть”, в которой игроки смогут следить за собственными игровыми достижениями и успехами своих друзей. Помимо этого, на сайте постоянно будут появляться задания, выполняя которые игроки будут зарабатывать очки. В дальнейшем эти очки можно будет обменять на вполне реальные игровые предметы, такие как новые “скины”. Игрок, лучше всех выполнивший какое-то задание, получает “пояс чемпиона”, однако его удержание потребует значительных усилий - владельцу придётся принимать участие во всех последующих заданиях и добиваться там хороших результатов, чтобы сохранить этот знак отличия.

Кадры из нового Resident Evil

Кадры из нового Resident Evil

Кадры из нового Resident Evil

Дата выхода Resident Evil 6: 2 октября на X-Box 360 и PS3.
Стоимость: 2299 рублей в случае предзаказа на официальном сайте Российского локализатора.

Игры для социальных сетей и социальные сети для игр

К чему, по вашему мнению, может привести новая мода по прикручиванию социальных сервисов к играм? Call of Duty, Need for Speed, GTA, Diablo - у каждой этой серии есть собственный сервис, позволяющий отслеживать свои успехи и сравнивать их с достижениями других игроков. Теперь вот и Resident Evil вливается в эти ряды. Хорошо это или плохо? Нужна ли современным играм такая интеграция с онлайном?

Источник: www.zombinews.ru: новости игровой индустрии