Новые подробности о Sacred 3 и Sacred CitadelЗаслуженно или нет в своё время обанкротилась студия Ascaron Entertainment, разработчик весьма популярного клона диабло - Sacred, но это произошло и судьба третьей части повисла на волоске.

И пребывала в таком состоянии довольно долго, пока наконец на днях нынешние обладатели прав на эту игровую серию не поведали кое-какие подробности о её будущем.

Будущее Sacred 3

Будущее Sacred 3

Собственно о Сакред 3 известно стало ненамного больше - игра находится в разработке и по планам будет выпущена в 2013 году. Что стало известно дополнительно, это студия, которая занимается разработкой третьей части и это знание внушает серьёзные опасения за успех проекта. Не хочу сказать ничего плохого о keen games, которым доверили написать следующую главу о мире Анкарии, но глядя на список игр, которые ими сделаны на данный момент, поневоле испугаешься. Впрочем надежда умирает последней, а о третьей части пока известно не так много, чтобы заранее ставить на проекте крест. Куда больше деталей появилось о ещё одной игре, события которой развиваются в той же вселенной.

Что такое Sacred Citadel?

Это “мост” между событиями второй и третьей части и относится она к несколько другому игровому жанру. Никакой изометрии в Цитадели не будет - это двухмерный сайд-скроллер, слегка напоминающий Trine, только без головоломок и с непрерывным экшеном. Судя по трейлеру анимация в игре будет вполне на уровне, а графика стилизована по комикс и это неудивительно - разработкой игры занимается студия SouthEnd Interactive, которая когда-то сделала весьма достойный шутер XIII.

Кадры из Sacred Citadel

Кадры из Sacred Citadel

Кадры из Sacred Citadel

Несмотря на факт, что Сакред Цитадель не будет иметь ровным счётом ничего общего с предыдущими играми, с точки зрения геймплея, игра может получить вполне увлекательной - разработчики обещают несколько игровых персонажей с уникальными умениями, который можно будет “прокачивать”, боевую систему с наличием комбо-ударов, возможность покататься на сказочных существах и даже боевой технике, возможность покупать новое оружие и снаряжение в городах и, наконец, кооперативный режим на трёх игроков. Таким образом вырисовывается вполне качественный продукт, за которым можно будет провести вечер-другой в ожидании выхода Sacred 3.

Выход нового Сакред Цитадель

Выход Сакред Цитадели ожидается в том же 2013 году на РС, PSN и X-Box Live, а следить за судьбой обоих проектов можно следить на их общем официальном сайте.

Два Сакреда в одни руки

Sacred 3 - 2013 год, точная дата неизвестна
Sacred Citadel - 2013 год, точная дата неизвестна

А что вы думаете по поводу двух эти игр? Имеет ли смысл делать Цитадель, в которой от оригинального Сакреда остаётся только название или фанаты не оценят таких телодвижений? И есть ли шанс на успех у игры, которую делает студия, никогда не имевшая дела с серьёзными ролевыми играми?

Источник: www.zombinews.ru