Дата выхода God of War 4 - февраль 2013Интернет-магазин Bt Games опубликовал на страницах своего сайта информацию о выходе продолжения серии God of War. В ассортимент товаров магазина была добавлена игра God of War 4, в качестве предполагаемой даты выхода игры был назван февраль 2013 года.

Выйти игра должна как и прежде, эксклюзивно для консоли PlayStation . Если верить данному слуху, то похоже, что в данном случае речь не идет о консоли нового поколения.  Четвертый Бог войны увидит свет на PlayStation 3.

Подробности о выходе God of War 4

Ранее в сеть уже  просачивалась неподтвержденная информация, косвенным образом  подтверждающая разработку  God of War 4 . На официальном сайте студии-разработчика (Sony Santa Monica) была вывешена вакансия художника, программиста и специалиста по работе с онлайном. У всех вакансий была одна общая пометка - «в команду God of War». Чуть позже, в январе этого года музыкальный композитор Тимоти Уильямс добавил в свое резюме запись - "God of War IV". Как обычно, компания Sony ни как не комментирует данную новость.

Кадры геймплея из предыдущих игр God of War

Кадры из God of War

Суровый Кратос (главный персонаж God of War) яростно взирает на своих противников

Кадры из God of War

Обрушивает ярость на своих врагов

Кадры из God of War,

Битва с Василиcком из третьей части God of War

На всякий случай, стоит отметить,  что God of War 4 - продолжение приключенческой кровавой серии игр, эксклюзивно выходящей на консолях Sony. Первая часть похождений "Бога войны" увидела свет в далеком 2005 году и вызвала массовый фурор в игровой индустрии. На тот момент, God of War можно было назвать одной из самых кровавых и жестоких игр, что несомненно понравилось многим игрокам. В 2010 году вышла последняя - третья часть God of War.  Дата выхода God of War IV (бог войны 4) назначена на февраль следующего года.

Источник: www.zombinews.ru