Макс Пейн 3 (Max Payne 3) - Дата выходаНаконец-то Rockstar Games объявила дату выхода новой части нуарного боевика Макс Пейн (Max Payne). Третий эпизод поступит в продажу на территории США и Европы в марте 2012 года для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Ура, что ли.

Правда, нуарным "Макс Пейн 3" назвать уже нельзя – постаревший, полысевший и побитый жизню Пейн теперь предпочитает задумчивой рефлексии оружие калибра покрупнее. И не брезгует использовать укрытия, как это делают 90% героев современных экшен-игр.

Подробности Макс Пейн 3

Также Rockstar отдает дань моде и включает в Max Payne 3 мультиплеер на неназванное количество персон. Известно, что там будет прокачка, подобие классов (load-outs, заранее составленных наборов оружия и способностей), перки и другие правила хорошего сетевого тона.

Игра строится на RAGE (см. Grand Theft Auto IV), обладает продвинутой физической моделью и – главное – не выбросит за борт механику Bullet-Time, которая уже, в общем-то, утратила актуальность.

Remedy к разработке продолжения никакого дела не имеет, а всей работой занимается Rockstar Vancouver, авторы Bully: Scholarship Edition. С нетерпением ждем дату выхода Макс Пейн 3 и искренне надеемся, что у Rockstar отличными получаются не только GTA-образные игры.

Источник: www.kanobu.ru