Сценарий фильма по игре God of War может не иметь ничего общего с игрой

Sony хочет видеть Кратоса на больших экранах и при этом видеть не очередную голливудскую поделку, а фильм высочайшего класса. Уровень таких фильмов как “Бессмертные” и “Битва титанов” корпорацию не устраивает и для того, чтобы экранизация God of War имела больший успех, сценаристы получили право делать с сюжетом игры всё, что угодно.

 

Зачем переписывать сюжет God of War?

Сони весьма трепетно относится к сюжетной составляющей в своих играх, так что и от фильма компания ждёт того же. Однако еще важнее, чтобы сюжет был сильным и запоминающимся, даже если при этом он будет расходиться с тем, что рассказывает о Кратосе игра. God of War должен выделяться на фоне недавних “Бессмертных”, “Битвы титанов” и прочих фильмов схожей тематики, которые во всём следуют клише на тему греческой мифологии.

“Сони хочет, чтобы наш фильм на голову обходил то, что в последнее время было снято о греческой мифологии. God of War не должен слиться со схожими произведениями и затеряться среди них. Если для этого потребуется изменить сюжет оригинальной игры, даже значительно изменить, Сони дала нам на это добро”, заявили в своём недавнем интервью Патрик Мелтон и Маркус Данстэн - авторы сценария грядущего эпоса.

История Кратоса глазами создателей “Пилы” и “Коллекционера”

Учитывая “послужной список” этой парочки, едва ли можно расчитывать, что "Год оф вар" получится детским или даже семейным. “Пила 4-6”, “Пираньи”, “Коллекционнер” - неполный, но впечатляющий перечень фильмов, к которым эти двое писали сценарии. Передать кровожадность и жестокость главного героя у них скорее всего получится без проблем. Другое дело, что их видение Кратоса может настолько отличаться от того, что мы видели в игре, что сравнивать его в итоге придётся именно с “Пилой”, а не с “Битвой титанов”, ведь сюжет они могут менять как угодно. Да и временной отрезок несколько расширяет их возможности, поскольку фильм должен будет рассказать о происхождении Кратоса, а в игровой серии этому не уделялось особо пристального внимания.

Жаль, но пока нет никакой информации о других важных подробностях, таких как дата выхода или исполнитель главной роли.

Сценарий фильма по игре God of War может не иметь ничего общего с игрой

Сценарий фильма по игре God of War может не иметь ничего общего с игрой

Сценарий фильма по игре God of War может не иметь ничего общего с игрой

А кого бы вы хотели видеть в роли Кратоса? И правильно ли менять сюжет оригинала, чтобы избежать клише?

 

Источник: www.zombinews.ru