Новые сериал по игровой серииStreet Fighter - Assassin’s FistПохоже Capcom’у всё же очень хочется вывести свою популярную серию Street Fighter за пределы игровых автоматов, консолей и компьютеров.

Иначе как объяснить анонс нового сериала - Street Fighter: Assassin’s Fist, который состоялся на КомикКоне 2012 в Сан Диего?

 

Street Fighter - продолжение легенды

Street Fighter - Assassin’s Fist

На этот раз в центр внимания попадут одни из самых узнаваемых (хотя в Стрит Файтере все персонажи узнаваемые) бойцы: Рю и Кен. Сериал поведает о днях их молодости и о том, как именно они дошли до такой жизни, которая привела их к бесконечным боям с себе подобными. Заодно зрители узнают и об их наставнике, Гёкене, который обучал эту парочку приёмам никому больше неизвестного боевого стиля “Ansatsuken”, что собственно и значит “Assassin’s Fist”, Кулак Убийцы.

Режиссировать новый Street Fighter: Assassin’s Fist будет Джои Анса (Joey Ansah), занимавший режиссёрское кресло в короткометражном фильме Street Fighter: Legacy.

Видео: Street Fighter: Legacy

Последний, несмотря на длительность всего в 3 минуты и не самую идеальную игру актёров, набрал на ютубе уже почти 4 миллиона просмотров и множество положительных отзывов, что позволяет надеяться на достойную реализацию грядущего сериала.
Сценаристом нового Стрит Файтера станет Кристиан Говард (Christian Howard), который так же принимал участие в съёмках Street Fighter: Legacy, причём самое непосредственное - он исполнил роль Кена.

Street Fighter: Legacy

Street Fighter: Legacy

Никаких других подробностей по проекту пока нет, кроме того, что премьера намечена на 2013 год и Джои Анса в интервью обещает, что ему найдётся, чем удивить зрителей. По его словам Legacy была лишь пробой сил, Assassin’s Fist же станет именно тем, чего поклонноники уже давно ждут от экранизации культовой игровой серии. Остаётся верить ему на слово и надеяться, что судьба Кулака Убийцы не повторит судьбу таких проектов как “Street Fighter” с Жан-Клод Ван Даммом и “Street Fighter: The Legend of Chun-Li”.

Дата выхода Street Fighter - Assassin’s Fist: 2013 год.

Источник: www.zombinews.ru

 

А что вы думаете о новом сериале Street Fighter ?