По игре Dead Island снимут фильмЗамечательная игра Dead Island найдет продолжение в одноименном фильме, решили представители студии Лайонсгейт, выкупившего права на съемки фильма у издателей игры.

Директор компании Lionsgate заявил в пресс-релизе - «На нас, как и на миллионы журналистов и простых игроков, трейлер Dead Island произвел неизгладимое впечатление. Это именно тот проект, который искала Lionsgate».

Dead Island - революция в жанре зомбо-шутеров

Нас заверяют, что фильм Dead Island не будет чем-то стандартно-заурядно-унылым и вовсе не будет походить на стандартные боевики про нашествие зомби.

Ребята из Лайонсгейт обещают произвести настоящюю революции в жанре, на столько они впечатлены сюжетом игры. Глядишь, быть может им это удасться, ведь именно этой студии мы обязаны культовой серии кровавых триллеро-ужалос "Пила".

На сегодняшний день, работа над фильмом Dead Island находится на ранней стадии. В роли продюссера выступает Шон Дэниэл. Актерский состав пока не известен.

Кадры из игры Dead Island

Dead Island

Dead Island

Dead Island

Дата начала съемок картины Dead Island пока не известна.

PS: Не стоит путать данный фильм с невнятным творчеством режиссера Джоша Дэвидсона, выпустившего в 2010 году фильм с одноименным названием "Dead iSland". То был поистине ужасный фильм с бютжетом в 2000 долларов.